Советский район г. Казани

1 августа 2022 г., понедельник

Порсевой С.Я. - участнице Курской битвы, ветерану здравоохранения 99 лет.

Совет ветеранов Советского района 28 июля поздравил ветерана Великой Отечественной войны, участницу Курской битвы, ветерана здравоохранения Порсеву Софью Яковлевну с 99-летием со дня рождения!

Чествование со столь значимой датой Софьи Яковлевны состоялось сегодня в Медицинской Академии, где её поздравили: заместитель министра здравоохранения Яркаева Ф.Ф., заместитель Главы Администрации Советского района Хамзина А. И., член Президиума Совета ветеранов Советского района, председатель Совета ветеранов медиков Самакаева Ф.М., представители других общественных организаций и ГИДУВа, где много лет проработала Софья Яковлевна.

Порсева С.Я в ответном слове пожелала молодежи: «Беречь здоровье! Говорят, что на дворе рыночная экономика, а здоровье не купишь. Любить место, где родились, любить город, где учились, сохраните теплые воспоминания о своих воспитателях, любите родителей, уважайте стариков, ухаживайте за могилами предков».

Председатель МОО ветеранов (пенсионеров) Советского района г. Казани

Г.И. Отто