г. Казань. Кировский район. Мастер класс по правильному питанию.

1 августа 2022 г., понедельник

Питание на страже здоровья.

Совет ветеранов Кировского района давно планировал организовать кружок для пенсионеров, желающих познакомиться с влиянием правильного питания на активное долголетие людей. И эти планы реализовали в жизнь.

27 июля в помещении пенсионного фонда Кировского района для ветеранов Казанского порохового завода и активистов района состоялся мастер-класс по правильному питанию. Его подготовили и провели: врач-диетолог больницы № 7 и соцработники КЦСОН Кировского района.

Модераторы отметили важные особенности питания пожилых людей и основные принципы организации приема пищи. Также они подчеркнули, что от ежедневного сбалансированного рациона зависит продолжительность жизни и самочувствие. Они показали, как и чем кормить пожилого лежачего больного, как ухаживать за людьми с болезнями Паркинсона или Альцгеймера. Пенсионеры – волонтеры, вооруженные такими знаниями, смогут помочь ухаживать за тяжелобольными соседями, родственниками или знакомыми

После информативной лекционной части участники встречи приступили к непосредственному приготовлению витаминного салата и второго овощного блюда в пароварке. Заварили чай, приготовленную еду попробовали, обменялись впечатлениями об услышанном и наметили тему августовского занятия – «Полезные чаи из трав и листьев кустарников».

Все присутствующие остались довольны мастер-классом.

 

Председатель МОО Совета ветеранов (пенсионеров) Кировского района г. Казани 

Г.А. Снегирева

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International