В Дрожжановском районе ветеранов поздравляют на дому

15 октября 2021 г., пятница

Во избежание распространения коронавирусом в районе не проводилось масштабных мероприятий, но уважаемых жителей района, которые посвятили себя во благо развития и процветания Дрожжановского района, не забывают. Глава района Марат Гафаров и его заместитель Алексей Ярухин совместно с главами сельских поселений посетили ветеранов труда на дому, вручили им юбилейные медали Дрожжановского района, «Энциклопедию района», в котором отражен их трудовой путь, а также подарки. Пожелали доброго здоровья, семейного благополучия, хорошего настроения и долголетия.

Поздравление для ветеранов оказалось очень приятным, этот день стал для них настоящим праздником. Биографии аксакалов – настоящий пример для молодежи. Например, Петр Филлипович Беззубов работал долгие годы председателем исполкома Звездинского сельского Совета, также заместителем председателя колхоза «Дружба». В 2007 году вышел на заслуженный отдых. Сегодня проживает с супругой в селе Хорновар-Шигали. Романов Николай Федорович служил в Камчатской флотилии Тихоокеанского флота СССР на Петропавловске-Камчатском. Заочно закончил математический факультет Ульяновского педагогического института. 17 лет проработал в Хорновар-Шигалинской средней школе. Потом его перевели в Большеаксинскую среднюю школу, здесь преподавал математику и несколько лет был директором. В 1984 году Николая Романова переводят в деревню Старое Ильмово и назначают директором новостроящейся школы. Огромный вклад внес он в строительство этой школы, ее оснащение, подбор хороших учителей которые, отдавали себя целиком воспитанию и обучению подрастающего поколения. С 2008 года Николай Федорович находится на заслуженном отдыхе. За многолетнюю и плодотворную работу в области образования он был награжден нагрудными знаками “Отличник просвещения РСФСР”, “Отличник образования СССР”, медалью “Ветеран труда”, “Настольной медалью пропагантиста”, памятной медалью “90 лет образования ТАССР”. Вместе с супругой Еленой Александровной воспитал трех сыновей. Сейчас Николай Федорович - председатель совета ветеранов села Старое Ильмово. Другой ветеран Камил Шихабович Насыров – заслуженный работник сельского хозяйства РТ. В Дрожжановском районе проработал начальником отдела по растениеводству в управлении сельского хозяйства, директором комбикормового завода. Награжден знаком «Победитель соц.соревнований», Почетными Грамотами Минсельхоза РТ. С супругой вырастил троих детей. Амирзян Хасянзянович Шарафутдинов является работником газовой промышленности. Именно в годы его руководства эксплуатацинно-газовым участком была проведена газофикация района. За труды он награжден Почетными Грамотами «Таттрансгаз», является почетным работником газовой промышленности.