Нурлатский МР. Ветеран печати получила подарок от Союза журналистов республики

11 октября 2021 г., понедельник

Нина Кубасова ветеран труда, много лет проработавшая в редакции Нурлатской районной газеты “Дуслык” (“Дружба”, “Туслах”), по случаю Международного дня пожилых людей приняла поздравительную открытку и продуктовый набор от Союза журналистов Республики Татарстан. Подарок ветерану печати вручила руководитель Нурлатского отделения СЖ РТ, заместитель главного редактора районной газеты Гузель Садыкова. Она передала Нине Ивановне теплые пожелания здоровья и благополучия от имени коллективов Союза журналистов республики и филиала АО “ТАТМЕДИА” “Нурлат-информ”. Нина Кубасова всю жизнь проработала в редакции районной газеты. Уроженка села Шламка Самарской области, она после окончания средней школы устроилась в местную редакцию машинисткой, через несколько лет ее перевели на должность корректора газеты “Дружба”. Уйдя в 55 лет на заслуженный отдых, она еще три года помогала родному коллективу. “Для меня дороже работы в редакции ничего и не было, – вспоминает с улыбкой Нина Ивановна. – Корректор ведь очень ответственная, требующая большого внимания должность, бывало, задерживались и до ночи. Тогда в типографии был ручной набор, поэтому и ошибок – не перечесть. Прежде чем газетные полосы попадали в руки редакторов, приходилось их читать и править не один раз”. Нине Кубасовой сегодня 86 лет. Несмотря на свой возраст, и сегодня она бодра и позитивна. “Сейчас роднее коллектива родной газеты никого уже у меня не осталось, большое спасибо за подарки и внимание”, – сказала она на прощание.