Нурлатский МР. Состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

11 октября 2021 г., понедельник

В Доме дружбы народов г.Нурлат чествовали передовиков сельского хозяйства, которые много лет трудились в этой отрасли и остаются верными профессии и сегодня. Главный экономист хозяйства «Нурлат сэте» ветеран труда Надежда Храмова недавно отметила свой 75-летний юбилей. Некоторые скажут, что здесь необычного. Но все же: очередной день рождения Надежда Ивановна встретила с любимым коллективом, среди коллег. Ее трудовой стаж на одном месте составляет более 50 лет, и сегодня она не уступает молодым.

«В 1970 году я пришла работать в хозяйство имени Синдрякова. А когда на его базе открыли «Нурлат сэте», перешла сюда. 40 лет была главным бухгалтером, сейчас – главный экономист», – поделилась Надежда Ивановна.

Бухгалтер, которая когда-то работала на счетах, сегодня уже освоила современные компьютерные программы. Имеет почетное звание «Заслуженный экономист Республики Татарстан».

«Я всегда подходила к своей работе с большой ответственностью и отдачей. Если чего-то не знала, пользовалась дополнительной литературой. Старалась изучить все новшества», – говорит она сегодня.

На торжестве в знак признательности за труд в полвека заместитель главы района Линар Маняпов вручил ей Благодарственное письмо Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ.

На мероприятии более 30 передовикам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности вручили Почетные грамоты и Благодарственные письма Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, главы района и управления сельского хозяйства и продовольствия района. Слова благодарности и теплые пожелания прозвучали, конечно же, и в адрес ветеранов отрасли.

Поздравления чередовались концертными номерами. Красивые песни труженикам сельского хозяйства подарили местные таланты и артисты республики.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International