Золотые годы их жизни

11 октября 2021 г., понедельник

Теплый осенний ветерок срывает с берез золотую листву и бросает ее к ногам. И кажется, все покрыто золотом! На душе у супругов Демьяновых из Нижнего Услона тоже тепло и спокойно. Полвека Вадим и Антонина вместе. И все эти пятьдесят лет пронеслись как одно мгновение счастья. Друг друга знают с детства. А поняла девушка, что полюбила, когда парня в армию проводила. Казалось, и Волга стала уже не голубой, и вечера скучными, да и вокруг неуютно. Ведь жили по соседству.

Но, любовь не знает границ, ей неподвластно время. Полвека… Детей вырастили, внуки есть. Дед часто им о своем отце рассказывает ветеране Великой Отечественной войны. Четко запомнились рассказы о боях и походах партизан Смоленщины, зверствах фашистов и Победе.

Слава Богу, что Вадим, их с Антониной дети не вдели войну.

А поздравить золотых юбиляров, по традиции, приехали гости из района, представители местной власти. Много красивых и теплых слов, подарков! «Золотые» супруги их заслужили своей любовью, верностью.