Менделеевский МР.

11 октября 2021 г., понедельник

Перед памятью склоняем головы

На прошедшей неделе члены Совета ветеранов под председательством Л.Кривилевой посетили мемориалы памяти участников Великой Отечественной войны в Сетяково, Бизяках, Псеево, Икском Устье, Тураево, Ижевке.

- Территории памятных мест требуют постоянного внимания  со стороны глав поселений и образовательных учреждений. Цель нашего посещения мемориалов  - убедиться  в том, что именно так и обстоят дела на местах. Пока мы не хотим кого – либо критиковать за недостатки в данной работе, но взяли эти недочеты на заметку, - подчеркнула  Лариса Рафкатовна.

Необходимо  отметить, что практически во всех поселениях района установлены памятники или мемориалы в честь наших легендарных героических земляков, на примере боевого подвига которых воспитывается юное поколение.

Приятно осознавать, что благодаря неравнодушным людям в Икском Устье и Тураево   появились мемориалы памяти в дань героического подвига тружеников тыла и детей войны. В Ижевке стелу с героическими именами участников войны украсили  планшеты Бессмертного полка. Эта работа достойна глубокого уважения. Вот так бы и все остальные жители наших сел и деревень  выразили подобной народной акцией свою любовь и уважение к  своим землякам, отстоявшим мирное небо для будущих поколений.

 

МОО ветеранов (пенсионеров)

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International