Шагай смело!

10 сентября 2021 г., пятница

В спортивно-оздоровительном мероприятии «От слов к делу – шагай смело» приняли азнакаевские ветераны. Его для них организовали специалисты районного центра соцобслуживания «Омет». В ходе соревнований пожилые люди с большим задором и интересом участвовали в разных соревнованиях, особенно им понравились эстафеты с мячами, кеглями и обручами. «Для людей пожилого возраста такие соревнования – это заряд бодрости и оптимизма, новые знакомства и друзья, – отмечает председатель районного совета ветеранов Миргасим Каримов.. – А еще это пропаганда здорового образа жизни и активного отдыха, профилактика заболеваний, развитие двигательных умении и навыков, интеллектуальных способностей. Мы каждый раз отмечаем, что после таких мероприятий улучшается психоэмоциональное состояние ветеранов: они бодры, свежи и энергичны».