Встреча друзей

8 сентября 2021 г., среда

Сегодня, 8 сентября на теплоходе «Александр Фадеев»  в нашу республику с дружественным визитом прибыла делегация ветеранов и пенсионеров Свердловской области.  В Казанском речном порту хлебом-солью, испеченным пекарями села Верхний Услон, гостей встречали Председатель  Региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) Республики Татарстан Хабир  Иштиряков, руководители ветеранских организаций г.Казани Гузель Стрекалова  и Верхнеуслонского муниципального района Римма Троицкая, ветеранский актив.  В составе делегации Свердловской области под руководством Судакова Юрий Дмитриевича - председателя Свердловской областной общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы прибыл и участник Великой Отечественной войны - Эккельман Владимир Ильич, которому в этом году исполнилось 97лет. Выступление русского народного хора «Волжанка» Советского района г.Казани под руководством » Эльвиры Крупиной  перед гостями придало этой встрече особую торжественность и теплоту. Приехавшие гости из соседнего региона, с которыми дружественные отношения налажены не в первый год, вместе с нашими артистами пели песни и даже станцевали русскую плясовую. Далее гости направились в Парк Победы, где возложили цветы к Вечному огню и почтили память тех, кто отдал жизнь, защищая свою Родину.

Также для гостей столицы была организована встреча в офисе Республиканского совета ветеранов (пенсионеров). За чашкой чая стороны обменялись опытом работы, рассказали о своей социально-значимой деятельности, поделились своими идеями в части дальнейшего развития ветеранского движения.  Были затронуты вопросы социальной защиты ветеранов, реализации проектов по сохранению исторической памяти народа, по патриотическому воспитанию молодежи и т.д.

Далее гости познакомились с Казанским Кремлем, его историей. Друзья расстались с надеждой на дальнейшее сотрудничество и  плодотворную совместную работу на благо граждан старшего поколения.

Сентябрь 2021 года

Пресс-служба Республиканского совета