Нурлатский МР. Труженице тыла из поселка Чишма 90 лет

15 апреля 2021 г., четверг

Магинур Усмановне Тимербиковой, проживающей в поселке Чишма Нурлатского района  исполнилось 90 лет.

Со знаменательной датой труженицу тыла, ветерана труда поздравил заместитель главы района Линар Маняпов. Он выразил слова восхищения бодростью ее духа, поблагодарил за самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны и послевоенное время, пожелал еще долгих лет жизни и доброго здоровья. Также он вручил юбиляру поздравительное письмо Президента России Владимира Путина и памятные подарки  от Главы района Алмаза Ахметшина.

Магинур Усмановна, в свою очередь, выразила сердечную признательность и со слезами на глазах сказала: «Все трудности можно пережить, лишь бы не было войны!»

Ее детство и юность пришлись на тяжелые годы для нашей страны, она, получив всего 4 класса образования, наряду с взрослыми работала на поле: пахала землю с запряженными быками, вязала снопы. И после войны трудилась в колхозе. С мужем Хайдарзяном Галимзяновичем воспитали пять детей, к сожалению, четверо из них уже ушли из жизни. Магинур Усмановна проживает с сыном Рафиком и снохой Альфией,  она окружена их заботой и вниманием, радуется успехам 4 внуков и 10 правнуков.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International