Высокогорский муниципальный район. Отчетно-выборная конференция.

12 апреля 2021 г., понедельник

9 апреля 2021 года в районном доме культуры прошла отчетно- выборная конференция ветеранской организации Высокогорского муниципального района. В работе конференции принимали участие делегаты из 25 первичных ветеранских организаций при сельских поселениях,  временно исполняющий обязанности главы района Анас Шакиров, председатель республиканского Совета ветеранов Хабир Иштиряков, заместитель руководителя исполкома райсовета Ринат Сабирзянов, главы сельских поселений, руководители отделов исполкома райсовета.

До начала работы конференции ветераны возложили цветы в аллее героев, к памятнику В.И.Ленина, посетили краеведческий музей.

В фойе Дома культуры была организована выставка творческих работ ветеранов (Любовь Наумова, Наталья Валиуллина, Дамир Ихсанов, Лябиба Галиева ), выставка о деятельности ансамбля ветеранов при Ямашурминском сельском Доме культуры «Чиялэр», выставки из жизни ветеранской организации района: фотоработы участников конкурса «Социальный портрет пожилого человека», «Семейные фотохроники».  развернута большая выставка, посвященная Году родных языков и Высокогорской средней школы №4. Особый интерес ветеранов вызвала выставка, посвященная Великой Отечественной войне: проект «Музей в чемодане» Бирюлинской средней школы, «Инсталляции боевых сражений Великой Отечественной войны» Шапшинской средней школы; детские рисунки школы искусств им. Салиха Сайдашева  на военную тематику.   Школьники представили свои экспонаты, рассказали истории из военных времен и об истории своих семей в годы войны.

Кадеты Высокогорской средней школы №1 выступили перед ветеранами приветственным словом, к вниманию ветеранов был представлен литературно- художественный монтаж « Мы помним!»

Ветеранам вручены благодарственные письма Республиканского Совета ветеранов, Главы Высокогорского муниципального района РТ, землячества Биектау, районного Совета ветеранов. Ветеранам вручены книги о районе «Высокогорский район. Вчера. Сегодня. Завтра».

Избран новый состав Совета Руководителем Организации и его выборного органа – Совета единогласно избран  Касюков Муса Нигматович.