От 50 до 85

2 апреля 2021 г., пятница

В Нижнекамске прошел гала-концерт муниципального фестиваля-конкурса исполнителей среди ветеранов «Лейся, песня, на просторе…», посвященный празднованию 55-летия города, а также Году родных языков и народного единства. На сцене Дома народного творчества выступили с красочными номерами лучшие творческие коллективы. Гран-при конкурса завоевал ансамбль «Россияночка». «Я хотел бы сказать спасибо тем, кто стоял у истоков этого фестиваля и организаторам творческих коллективов, которые не жалели времени и сил. Все, кто сегодня выходил на сцену, совершенно заслуженно получали аплодисменты и награды. Спасибо представителям серебряного возраста. Вы для нас пример в работе, творчестве и отношении к жизни. Тот позитив и настроение, которое вы несете, очень необходимо для всех молодых", - сказал, приветствуя собравшихся, глава района Айдар Метшин. Конкурс проводился по 9 номинациям: художественное слово, фольклор, хореография и другим. Всего приняло участие более 300 человек. Самым взрослым участникам по 85 лет, а возраст самых молодых исполнителей от 50 лет.