Нурлатский МР. В Старых Челнах прошел вечер, посвященный романсу

3 марта 2021 г., среда

В Старочелнинской сельской библиотеке Нурлатского района прошел литературно-музыкальный вечер «Романса трепетные звуки…» Мероприятие было организовано в рамках Года родных языков и народного единства.

На вечере приняли участие постоянные читатели библиотеки, члены объединений по интересам и активные жители села.»Жители села «третьего возраста» Юрий Иванов, Светлана Пушкарева, Татьяна и Наталия Шароновы исполнили романсы композиторов Петра Булахова, Александра Алябьева, Евгения Юрьева, Микаэля Таривердиева на стихи Ивана Тургенева, Николая Заболоцкого, Марины Цветаевой, Беллы Ахмадуллиной и других. Каждый, кто пришел на мероприятие, смог полностью насладиться задушевным, взволнованным исполнением не только известных, но и редко исполняемых романсов», – поделилась заведующая библиотекой Лидия Айкина.

В библиотеке по этой теме была организована и тематическая выставка.