В Менделеевске прошел урок мужества «Огненными дорогами Афгана»

2 марта 2021 г., вторник

В патриотическом центре «Шурави», в​ районном Доме культуры «Юность», председатель ветеранской первички ТОС «Карповец»​ Г.Загрутдина организовала для учащихся гимназии №1» урок мужества «Огненными дорогами Афгана». На мероприятие пригласили офицера запаса военно-воздушных сил, военного летчика Валерия Орлова. Он подробно рассказал, как был создан музей боевой славы, о земляках, которые служили в горячих точках. Ребята из​ первых уст узнали о боевых буднях, о сражениях участников Афганской войны, о боевых вылетах, совершенных в горячих точках, технике, используемой в зоне конфликта. Ребята поинтересовались его наградами на груди. И ветеран рассказал об успешных боевых операциях, за которые был отмечен орденами. Ребята внимательно слушали рассказы боевого офицера в запасе, задавали много вопросов.