Казань. Ново-Савиновский район. Узбекский драмтеатр в Казани

23 апреля 2024 г., вторник

20 апреля по инициативе Городского Совета ветеранов пенсионеры города и Ново-Савиновского района были приглашены в Казанский государственный театр юного зрителя имени Габдуллы Кариева. Уютный театр находится в центре Казани, рядом парк, театр кукол «Экият», комплекс «Туган авылым», прекрасная улица Петербургская со множеством достопримечательностей. Понравилось и сама атмосфера театра. Очень уютно, приветливый персонал, одетый в национальные костюмы, музыка в антракте.

В эти дни здесь проходит гастрольный тур Узбекского национального академического Государственного Драматического Театра им. Хамзы.   Перед началом спектакля выступили директор и гл. режиссёр КГТЮЗ им. Г. Кариева Р. Аюпов, зам. министра Культуры Татарстана, также с приветственной речью выступил директор узбекского драматического театра!

Мы с удовольствием посмотрели спектакль «Труффальдино: слуга двух господ» (автор – Карло Гольдони, перевод Михаила Петровича Гальперина) в исполнении именитых артистов Узбекского национального академического Государственного Драматического Театра им. Хамзы. Все были поражены профессиональной игрой артистов, удивили яркие костюмы. Просмотр комедии подарил хорошее настроение и эстетическое удовольствие.

Спасибо за приглашение!

Венера Юрьевна Шашкова